07 мая 2012
Floriade 2012

В 2012 году в голладндском городке Венло произойдет событие, которое садоводы, цветоводы и ландшафтные дизайнеры всего мира ждали 10 лет.

На протяжении полугода, с апреля по октябрь, около тридцати стран будут показывать свои достижения в садово-парковом искусстве. Территория выставки впечатляет  –  около 66 гектаров.

«Флориада-2012» это фестиваль не только для профессионалов, но и простых туристов. Посетив это мероприятие, Вы сможете узнать о новых «экологичных» технологиях, понаблюдать за работой известных мастеров, познакомитесь с интересными фактами об овощах и фруктах. Кроме собственно садоводческих мероприятий, на фестивале будет и культурно-развлекательная программа: выставка современного искусства, театральные постановки, танцы, музыка и развлечения для детей.

В выставке примут участие более 100 экспонентов. Весь парк будет состоять из пяти уникальных миров – тематических зон:
•    Environment. Красота растений и рукотворных ландшафтов как средство повышения качеств жизни и уровня благополучия и благосостояния людей.
•    Green Engine. Растения как экономически выгодный источник экологически чистой энергии.
•    Relax & Heal. Сад – важнейшее средство релаксации и источник здоровья.
•    Education & Innovation. Как взаимодействие между садоводством, наукой и образованием делает возможным такой высокий уровень жизни, как в Голландии.
•    World Show Stage. Как взаимное развитие искусства, культуры, развлечений и садоводства приводят к общей выгоде.

В этом году во Флориаде принимает участие 37 стран и 45 экспонентов из Голландии. Специально был построен фуникулер длинной 1100 метров, с которого, как на ладони, видна вся выставочная площадка.

Смотреть все новости