10 февраля 2014
Как вырастить здоровую и крепкую рассаду цветов и овощей?

                       Хороший урожай начинается с хорошей рассады.

Многие садоводы – огородники с этим согласятся, ведь если речь идет об овощных культурах, то делается это для того, чтобы сократить на треть или даже половину выращивание овощей и получить урожай на полтора месяца раньше.

Ведь для ряда растений от посева до созревания должно пройти от 140 до 160 дней (а в некоторых случаях – до 180). Плюс к этому – могут настигнуть поздние весенние заморозки. Для одних растений – это неопасно, а для других – наоборот.

Без имени-1


Отсюда понятно, что если мы хотим выращивать растения на огороде, мы должны защитить их от холода и заморозков, а также создать искусственный климат, подготовить посевной субстрат или воспользоваться специальными тепличками для рассады, которые вмещают все необходимое, подготовить горшочки, выбрать и приобрести семена.

Но если с овощами все понятно, то зачем выращивать рассаду цветов, понимают не все. Ведь семена цветов можно сразу посеять в грунт?! Теоретически – это верное суждение, особенно это касается цветов с крупными семенами.

Но чем меньше семена, тем нежнее ростки и велика вероятность неблагоприятного влияния погодных условий на их рост и развитие. Поэтому для этих растений выращивание через рассаду имеет ряд преимуществ: она менее подвержена перепадам температур, нападкам насекомых – вредителей и сорняков.


кассетыВ нашем ассортименте Вы найдете все, что нужно для выращивания хорошей и сильной рассады (смотреть раздел Товары для рассады):                                                                               

      • Кассеты для рассады. Специальные кассеты с большим количеством ячеек для выращивания рассады овощных и декоративных культур. Экологически чистый материал и дренажные отверстия с не острыми краями позволит Вам вырастить здоровую рассаду на небольшой площади.мини тепличка
        Цены от 5 грн. 80 коп.за 1 кассету!

    • Наборы для рассады. Отлично подходит для выращивания рассады в домашних условиях. Позволяет вырастить сильную и жизнеспособную рассаду. Создает оптимальный микроклимат, не препятствует циркуляции воздуха и влаги, а также попаданию солнечных лучей.
      Цены от 7 грн. 25 коп.!

таблетка торфяная

    •  Торфотаблетки.  Удобные и простые в использовании таблетки для комфортного выращивания рассады цветочных и овощных культур. Используется в мини теплицах, кассетах, а также небольших горшках. Вмещает в себе все необходимые микроэлементы для выращивания сильной и здоровой рассады.
      Цены от 0,50 коп.за 1 таблетку!торфяный горщок

  • Торфяные горшочки (Торфоперегнойные горшочки).Специальные торфяные горшочки, которые изготавливаются из сфагнового торфа. После посадки растения в горшочек, Вы с легкостью сможете высадить рассаду на постоянное место вместе с горшочком, который растворяясь в почве, обеспечивает ее полезными элементами.
    Цены от 0,40 коп.за 1 горшочек!


Хорошая новость!

В этом году мы дополнили ассортимент семян «Професійним насінням». «Професійне насіння» - это отборные семена только тех сортов и гибридов, которые прекрасно зарекомендовали себя в наших широтах и погодных условиях.

Это семена, которые прошли испытания и зарегистрированы в Государственном реестре, а также сертифицировано Семенной инспекцией. Качество семян подтверждено международными лабораториями ISTAиNAC, семена не содержат ГМО.
семена овощей
 Семена овощей.
У нас Вы найдете семенавсехнеобходимых культур: картофель, морквовь, свекла, кабачок, капуста, фасоль, петрушка, огурец, редис, лук, баклажан, тиква, салат, томат, шпинат, укроп и многих других любимых Вами семяновощей.семена цветов



 Семена цветов.
Однолетние, многолетние, вдухлетние. Среди них 34 наименования, каждое из которых имеет десятки видов.  Вот некоторые из них: аквилегия, астра, бархатци, васильки, гвоздика, гипсофила, ипомея, кермек, колокольчик, люпин, мак, мальва, настурция, обриетта, петуния, ромашка, фиалка, эхиннацея.


Также в нашем ассортименте представлены семена лечебных растений, пряных трав, семена деревьев, кормовых трав. Все это Вы найдете, перейдя в раздел Семена.

                          Хорошего Вам урожая вместе с Greensad!




Смотреть все новости