22 августа 2012
Стили ландшафтного дизайна

Со времен популяризации ландшафтного дизайна, стало очень модно привязывать архитектуру и сад на участке к определенному стилю. Стандартные цветочные клумбы сменились модерными альпийскими горками и рокариями. Сейчас уже никого не удивить прудом, ручейком, водопадом стрижеными изгородями и извилистыми дорожками.
Если Вы решили декорировать весь участок в определённом дизайнерском направлении, эта статья расскажет про главные правила каждого стиля, чтобы ландшафтный дизайн получился, по истине, индивидуальным и гармоничным.
Стилистика сада или парка обязана отображать ваше мировоззрение и понятие о природе. Поэтому Вам желательно знать законы и «тонкости» каждого направления. article165

Перед началом работ изучите рельеф и природную растительность Вашего участка. Принимайте решение в зависимости от ближайшего природного водоема, размера участка, преимуществ и недостатков коммуникаций и архитектурных сооружений.  Для большого участка в лесу, мы советуем остановиться на лесном дизайне. Если Ваш участок размещен на открытом и плоском ландшафте выбирайте французский(регулярный) вид. Если Вы предпочитаете точные формы – итальянский дизайн подойдет лучше всего. Заядлым дачникам и садоводам придется по душе стиль кантри или голландский сельской вид ландшафтного дизайна. Узнайте больше в статье "Идеи ландшафтного дизайна"

Все зависит от Вашего свободного времени, которое Вы посвятите уходу. Учтите, что сегодня очень популярно смешивать разные стили. Чтобы они гармонировали между собой, не выбирайте кардинально разные направления.

yapon

Стили ландшафтного дизайна:

Стили ландшафтного дизайна, фото которых Вы видите на этой страничке, созданы руками работников садового центра «Greensad». Они же помогут определиться с выбором стиля и характера парка или сада. Для этого оставьте комментарий ниже.

Смотреть все новости