Статьи
19
мая
2016

Когда мы слышим о сакуре, первой ассоциацией является Япония и японская традиция созерцания цветущей сакуры. Сакура в Японии – это не просто дерево, цветущая сакура – символ скоротечности жизни, ее хрупкости. 

Читать полностью
19
мая
2016

Для большинства яблоня - это плодовое дерево, которое выращивают ради вкусных фруктов. Но в ландшафтном дизайне часто применяют другой вид яблони - декоративную. Как вырастить ее на своем участке читайте  в статье.

Читать полностью
19
мая
2016

Чтобы побег сильно не вытягивался, его верхушку немного прищипывают. Эти меры способствуют формированию красивого ровного дерева.

Читать полностью
18
мая
2016

Весенний уход за садовой земляникой - самый важный этап, которые прямо влияет на ее рост и качество ягод. Мы расскажем Вам о чем нужно не забыть.

Читать полностью
18
мая
2016

Клен японский является многолетним, медленно растущим листопадным кустарником или небольшим деревцом и отличается высокой декоративностью. 

Читать полностью
17
мая
2016

Липа – род растений, объединяющий порядка пятидесяти видов деревьев и кустарников, а также их гибридные разновидности. У древних славян липа ассоциировалась с богиней Ладой.

Читать полностью
17
мая
2016

Лиственные деревья в саду, без преувеличения, основные растения. Именно они задают общий облик участка, радуют и удивляют нас сезонными изменениями, настраивают на единый с природой ритм. Прежде чем решить, какие выращивать деревья, учтите, что большинство из них достаточно высокие породы. 

Читать полностью
11
мая
2016

С приходом тепла мы хотим иметь под рукой свежие витамины. Всегда приятно скушать огурчик с собственной грядки и порадовать себя салатиком. Для качественного урожая необходимо знать некоторые нюансы по уходу за рассадой. Главное, правильно просчитать время для высадки рассады.

Читать полностью
06
мая
2016

Когда на улице  устанавливается относительно теплая погода, ягоды начинают свой интенсивный рост. В этот период важно успеть провести правильный уход за ягодными культурами в саду. Что нужно сделать в мае, читайте в статье.

Читать полностью
28
апреля
2016

Май – пора цветения плодовых деревьев. Цветут абрикосы, вишни, радуют глаз пышные яблоневые сады. Но все деревья, от которых мы ожидаем изобилия в плане урожая, могут быть подвержены опасности.

Читать полностью