03 сентября 2012
Деревенский стиль в ландшафтном дизайне

«Деревенский стиль в ландшафтном дизайне»  звучит как то просто и пресно. На первый взгляд может показаться, что может быть проще, чем заставить сад старыми вещами. Что касается русского ландшафтного дизайна, то мало кто имеет представление о его существовании. Эта статья расскажет о деревенском ландшафтном дизайне и тонкостях этого стиля.  derstil(1)

Деревенский стиль в ландшафтном дизайне диктует  спокойную цветовую гамму во всех элементах декора:  деревянные скамейки и каменные дорожки. Традиционными также есть качели, беседка и палисад, смастеренные для чаепития и светских бесед.

Отсутствие прямых линий и правильных геометрических фигур. Все предметы экстерьера овальные либо круглые, извилистые тропинки и цветники с закругленными границами.  Стриженый газон заменяется пестрой заросшей лужайкой.  Живая изгородь отлично впишется в пейзаж с разновысокими деревьями. Цветочные клумбы обязаны радовать глаз буйством красок и напоминать узор традиционного русского платка. 
Чтобы подчеркнуть русский колорит на участке обязан присутствовать огород или хотя бы несколько грядок с гроздьями помидоров и кустиками укропа. Фруктовые деревья создадут вид русской деревенской глубинки и порадуют хозяина щедрым урожаем. Русский колорит подчеркнут плотные хвойные деревья: сосна, сибирская ель станут украшением даже в зимнюю стужу.
Для украшения сада в русском стиле оформляют цветники, состоящие из самых распространенных многолетников - колокольчиков, садовой ромашки, водосборов, флоксов, аконитов и разноцветных люпинов.

kantrilandshaftnyy_152050086568001277

 Не менее красиво смотрятся и однолетние цветы:

  • астры,
  • ноготки,
  • турецкая гвоздика,
  • настурция,
  • петуния,
  • космея.

Отдельную композицию, которая будет сочетать в себе красоту и пользу, можно создать из лекарственных и пряных трав. Для декорирования ограды, террасы или другой подобной конструкции используют хмель, вьюн, душистый горошек или каприфоль. Сельский сад отличается большим количеством цветов, которые достаточно часто расположены, и это придает саду элемент запущенности. Деревенский сад в русском стиле обычно создают в том случае, если имеется достаточно большой участок земли. Поэтому после всех стараний по заполнению площади различными элементами все-таки остаются приличные куски пустого пространства.

Чтобы получить консультацию работников садового центра «Greensad» оставьте комментарий ниже. Профессиональные садовники помогут Вам оформить участок в любом направлении ландшафтного дизайна.

Смотреть все новости