Статьи
01
мая
2018
Весна - один из лучших и самых подходящих периодов для посадки саженцев роз. В отличие от осенней посадки, посадка роз весной более надежная, так как нет риска, что растение успеет укорениться

Посадка саженцев роз весной следует начинать только после основательного прогрева почвы до 8-10°С. Лучше всего это сделать в апреле - начале мая. Ранняя посадка весной дает возможность максимально укорениться розе, стимулировать спящие почки к активному развитию. При более поздней посадке растение будет очень медленно и в первый год зацветет очень скудно.
Читать полностью
16
апреля
2018
Правильная обработка сада весной поможет избавиться от вредителей, которые осенью спрятались в коре дерева и в его приствольном круге. Эта важный этап в уходе, от которого будет зависеть Ваш будущий урожай.
Читать полностью
26
марта
2018
Растения из жарких стран кажутся нам ранимыми и хрупкими. Считается, что таким «далеких гостей» нельзя помещать в открытый грунт. Это так, но есть и удивительное исключение – опунция (кактус садовый зимостойкий).  
Читать полностью
19
марта
2018
Украсить цветник, внести в его оформление нотки свежести и изысканности помогут прекрасные розы. Неизменная царица сада будет долго радовать глаз при условии ее правильного подбора, посадки, а также качественного ухода.
Читать полностью
12
марта
2018

С наступлением холодов, когда листья уже давно опали, а температура снижается каждый день, саду необходимо особое внимание. Уход за плодовыми деревьями зимой требует аккуратности и опыта.

Мы коротко расскажем об основных правилах, которые помогут плодовым деревьям и другим растениям хорошо перенести холодные месяцы. Используйте наши советы, и следующим летом сад порадует вас.

Читать полностью
05
марта
2018
Чтобы деревья и кустарники нормально развивались и хорошо росли, необходим правильный уход за корневой системой. Для этого участок вокруг растения должен быть ухоженным.

В статье мы расскажем, как оформить приствольные круги у деревьев.
Читать полностью
22
января
2018
В этой статье мы расскажем о разновидностях колючих елей и их характеристиках. Как правильно проводить посадку, уход и размножение.
Читать полностью
11
сентября
2017

Туя Смарагд: посадка и уход

Для украшения приусадебного участка применяют садовые скульптуры либо ландшафтные композиции. Их можно создать с помощью уникального по красоте растения – туи. Она способна стать не только украшением, но и отлично очистить атмосферу, ионизировав ее.

Читать полностью
05
декабря
2016

Ель одно из наиболее распространённых и любимых у нас хвойных деревьев. А знаете ли вы, что ель не только красива, но и полезна для здоровья? Ведь это растение обладает множеством целебных свойств. Еловая хвоя обладает противовоспалительным, противомикробным, потогонным, обезболивающим, желчегонным, мочегонным и противоцинготным действием. Благодаря наличию большого количества аскорбиновой кислоты, каротина и хлорофилла хвоя ели регулирует обмен веществ, улучшает кроветворение.  В лекарственных целях используют молодые верхушки веток с почками, молодую хвою, молодые шишки, смолу и скипидар. Здесь мы вспомним о целебных свойствах молодой хвои.

Читать полностью
29
сентября
2016

Соблюдая основные правила осенней посадки, Вы поможете кустам роз укоренится перед наступлением холодов.

Не бойтесь сажать розы осенью, результат не заставит себя ждать. И уже этой весной Ваш участок превратится в прекрасный розарий.



Читать полностью