09 июля 2012
Как избавиться от одуванчиков на газоне

Одной из самых главных проблем на участке является появление сорняков. Одуванчики - одни из самых страшных. Теперь давайте разберемся, как избавиться от одуванчиков.

Для распространения одуванчиков необходим только один цветок, его семена легко сдуваются ветром и разносятся на несколько десятков километров, таким образом создаются новые и новые «колонии».

 Существуют два основных метода борьбы с одуванчиками:

             - механический;
             - химический.

Механические способы избавления от одуванчиков на газоне

  1. Самый простой способ, который не требует никаких финансовых затрат, это простое выкапывание одуванчиков вместе с корнем.izbavitsia_ot_oduvanchikov1
  2. Хорошим средством для устранения одуванчиков является соль. Необходимо посыпать  центральную часть цветка и подождать, пока он не погибнет. Потом на его месте появится новая трава. Необходимо быть особо аккуратными, когда будете посыпать, потому что растения, которые находятся рядом с ненавистным одуванчиком, могут быть тоже поражены, если на них попадет соль.
  3. Также можно приобрести специальный инструмент.  Он представляет из себя большой винт в форме английской буквы V из лезвий. Используя такое приспособление, избавиться от одуванчиков на газоне будет просто, вам нужно будет лишь погрузить инструмент в почву, где растет одуванчик, нажать на рукоятку, после этого растение полностью появится из-под земли. Следует не забывать доставать корень сорняка полностью, потому что в будущем на том самом месте он появится вновь. Так что к этому занятию стоит подойти предельно серьезно.
  4. Для того, чтобы предотвратить появление одуванчиков нужно систематически стричь газон (примерно один раз в неделю).

Как избавиться от одуванчиков с помощью химических препаратов

izbavitsia_ot_oduvanchikov_1111 Если применение вышеперечисленных методов не помогает избавиться от одуванчиков на газоне или у Вас для механических методов слишком большая территория, тогда можно прибегнуть к крайним мерам – использовать химические препараты. Например, диален, ураган форте, фюзилад форте и др. Их Вы можете приобрести в нашем магазине.

Вы ознакомились с основными методами избавления от одуванчиков на газоне. Надеемся, статья помогла Вам выбрать способ для того, чтобы избавиться от этих растений на своем участке. Будем рады, если Вы сообщите, какой способ выбрали или расскажете о своем, который применяете. Ждем комментариев!

Смотреть все новости