Статьи
02
февраля
2012

Исследователи насчитывают в мире более 350 видов роз, а на их основе за многие годы были созданы десятки тысяч сортов этих прекрасных растений. В этой огромной гамме видов и разновидностей можно найти растение, отвечающее любым требованиям. Здесь мы лишь вкратце опишем основные виды роз и в качестве примера некоторые популярные сорта пригодные для выращивания в нашем климате.

Читать полностью
25
января
2012

Высаживать цветочную рассаду гораздо проще, чем деревья, кустарники и розы, но и тут нужно соблюдать определенные правила. 

Читать полностью
21
ноября
2011

С наступлением новогодних праздников люди начинают задумываться над тем, где же купить новогоднюю елку и какому новогоднему дереву, искусственному или живому, отдать предпочтение. Ведь сколько радости приносит детям и взрослым красивая, нарядная хвоя, которая украшена различными новогодними игрушками и конфетами.

На рынке новогодних деревьев представлены три главных вида елок – это срубленные ели, живые ели в горшках (с корнем и грунтом), а также искусственные ели, которые популярны среди украинцев, так как не нуждаются в особом уходе.

Читать полностью
17
ноября
2011

С каждым днем все быстрее приближаются новогодние праздники. А какое Рождество, Новый год или Старый новый год без красивой вечнозеленой елки. Без сомнения больше радости и удовольствия принесет дому, офису, ресторану живое хвойное дерево. На рынке новогодних деревьев свою популярность получили ель, сосна и пихта. Каждое из этих деревьев имеет свои преимущества и недостатки.

Читать полностью