Статьи
08
сентября
2016

Превратить обычный огород в красивую зону отдыха можно. Грамотное освещение, красочные растения и каменные сооружения позволяют участку выглядеть живописно и ярко.

Советуем Вам последовать опыту садоводов из Европы, которые в оформлении сада используют вереск обыкновенный - невысокое многолетнее растение, которое достигает размеров до 50-70 см. Так как на протяжении всей осени, вереск украшает участок своей яркой и разноцветной листвой.

Читать полностью
25
августа
2016

Вот и закончился урожай клубники. Кусты, естественно ослабли, после обильного плодоношения. И наша задача им помочь заложить хорошие почки, которые дадут вам в следующем году сладкие ягоды. А самое главное, нужно дать ей силы перенести суровые, зимние холода.



Читать полностью
18
августа
2016

«Бонсай» -  переводится с японского языка как «растение, растущее в мелкой посудине». 

Вы можете как купить, так и попробовать вырастить дерево самостоятельно. Миниатюрные копии деревьев выращивают из обыкновенных семян или черенков. Если при этом, солюдать все правила ухода за растением, то оно способно прожить не одну сотню лет.

Посадив на своем участке бонсай, ваш сад станет предметом восхищения для вас и ваших гостей. Но вам нужно понимать, что такому растению требуется постоянный уход, а вам много терпения. 

Читать полностью
04
августа
2016

Август - это месяц, который дает нам особые плоды. Наступило время собирать урожай: яблоки, груши, абрикосы, сливы, персики - будут радовать нас весь месяц! Почему бы не взять от августа все возможное, ведь мы так долго выращивали наш плодовый сад.

Но это совсем не значит, что конец лета - это период, когда нужно только наслаждаться плодами. Деревьям также нужен особый уход, внимание и подготовка к зиме.


Читать полностью
28
июля
2016

Многие любители уюта и зелени в доме, просто не имеют возможности постоянно ухаживать за своими растениями.  В этой статье мы расскажем Вам об альтернативном и очень интересном варианте озеленения.

Вы слышали когда либо о живой стене из мха? Это совершенно новая тенденция в дизайне интерьера, которая сближает Вас с окружающим миром. Главным преимуществом такой стены является уникальность и эффектность. Представьте только, какая атмосфера природы будет царить в Вашем доме.

Читать полностью
19
июля
2016

Ваши растения стали тусклыми, листья растут мелкие, цветы распускаются слабо – это верный признак того, что растения требуют подкормки. Декоративным кустарникам также, как и всем прочим растениям требуются минеральные вещества для нормальной жизнедеятельности.

Читать полностью
06
июля
2016

Недостаточное количество солнечных лучей может повлиять на выращивание винограда. А ведь хочется видеть у себя на участке красивый и плодовитый виноградник.

Середина лета  - это период, когда винограду нужен особый уход, который еще называют "зеленые операции", то есть удаление зеленых частей растения в период его развития. 

В этой статье мы собрали всю необходимую информацию по уходу за виноградом и поделимся с Вами основными приемами, которые помогут созреванию ягод.


Читать полностью
28
июня
2016

Черенкование декоративных кустаринков и многолетников проводится в период с апреля и до осени. В июне  месяце размножение черенками является наиболее удачным для многих многолетних культур. 

Читать полностью
23
июня
2016

В летний период для поддержания биосферы пруда в оптимальном состоянии следует обращать на все три составляющие этой биосферы: вода, животные и водные растения, и поддерживать их баланс. Лето - это период активной фазы жизнедеятельности водных растений и водорослей, рыб и моллюсков. Поэтому перечислим основные аспекты ухода за прудом в летний период и постараемся охарактеризовать все возможные проблемы, связанные с жизнедеятельностью пруда.

Читать полностью
30
мая
2016

Размножение хвойных черенками уже оценили многие садоводы. В этой статье мы расскажем Вам, как это правильно сделать.

Читать полностью