15 сентября 2014
Какие деревья лучше сажать около дома? Видео

Если постройка хозяйственных объектов уже завершена, то теперь самое время заняться озеленением территории участка. Приятно будет, выглядывая в окно, видеть не только соседние здания, но и деревья, растущие вокруг дома и поблизости.
К плодовым деревьям, которые сажают около дома, относятся в первую очередь орех и рябина.
    Орех. Данное плодовое дерево прекрасно растет в условиях тепла и влаги. Орех плохо относится к сильным ветрам, поскольку портятся его листья и крона, поэтому его лучше всего сажать около дома. Посадив однажды орех, лучше его не пересаживать, поскольку он плохо переносит подобные вмешательства из-за своей слабой корневой системы.
    Рябина. Это дерево будет радовать своей красотой круглый год. Поэтому стоит посадить рябину около дома для украшения. Ее плоды могут сохраняться вплоть до весны. Рябина неприхотлива в выращивании, тем не менее, сажать ее желательно в слегка затененном месте, предварительно удобрив почву. Следите за тем, чтобы земля была в меру увлажнена – не слишком сырая и не слишком сухая.

Садоводы рекомендуют высаживать вблизи дома черешню, абрикос или сливу, поскольку они менее прихотливы к свету. Сажая деревья вокруг дома, помните, что не стоит чрезмерно увлекаться и загромождать ими пространство.
Озеленение с использованием хвойных деревьев станет прекрасным способом украсить ваш участок. Хвойные породы лучше сажать на расстоянии 10 метров от вашего дачного домика для того, чтобы избежать повреждения фундамента здания их мощной корневой системой. Ели и сосны любят расти в песчаном грунте. Кроме того, лучше сажать молодые растения. Посадка саженцев требует соблюдения определенных правил. Хвойные породы чувствительны к свету. Старайтесь садить их на более освещенной территории на расстоянии не менее 3 метров от дома или других построек. А если подойти к вопросу с точки зрения энергетики? Давно было замечено, что деревья наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают.

Акация - универсальный донор. Особенно сильно влияет на инстинкт продолжения рода. У акации просят о рождении ребенка, Общение с ней, улучшает настроение, снимает стресс.

Береза – дерево с сильным влиянием, но капризное. Зная 'капризность' дерева, около самого дома березу старались не сажать, тем более что, по народным поверьям, в ее листве часто прячутся духи и тени мертвых. Поэтому размещали березу у калитки, чтобы во двор не вошла беда, и ставили возле нее скамейку, чтобы в нужную пору можно было 'поговорить' с деревом, попросить у него силвишняы и помощи.

Боярышник - защита от злых сил.

Вишня – Это дерево своей энергией приносит удачу. У японцев олицетворяет процветание, богатство, а цветок вишни является эмблемой Японии. В Китае вишневое дерево является символом удачи, весны.

Груша – символ долговечности. Груша - это символ материнства и любви. Наделяет открытостью, коммуникабельностью, широтой души.

Ива. Не смотря на свой задумчивый вид и меланхолический силует, ива – дерево сильных страстей. Ива всегда считалась надежным средством против сглаза и порчи. Ива забирает от вас негативную энергию.

Ель - дерево сложное, и порой общение с ней может вызвать отрицательный эффект. Летом ель забирает энергию из окружающего пространства, перерабатывает и накапливает внутри себя. Зимой же, наоборот, ель отдает энергию. Ель защищает от избытка негативной энергии. Она устранит усталость, депрессию, беспокойство и страх, ощущение того, что все идет не так, как надо

Калина может не только лечить, но и успокаивать.

Каштан не только снимает отрицательную энергию, но и раскрепощает. Прямой контакт с этим деревом равносилен общению с бурной горной рекой. Чистый и сильный поток его энергии смоет ваши недомогания, но энергетической подпитки от него не ждите.

клен Клен - дерево обретения равновесия. Сила клёна может снять нервное напряжение, лишнюю агрессию, способствует гармонизации всего нашего существа. Магические силы клена лежат в сфере любви, долголетия и привлечения денег.

Лиственница - успокаивающее дерево. Если человека не оставляют страхи, сомнения, беспричинное беспокойство, контакт с лиственницей принесет ему большое облегчение. Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Ее влияние помогает увидеть лучшие стороны жизни

Липа относится к мягким энергетическим донорам. Она сохраняет мир и покой в доме. Имеет энергию сильную, но неспешную, спокойную. Она снимает депрессию не сразу, а постепенно.

Можжевельник - кустарник, обладающий сильным очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающее их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от неблагоприятных воздействий. Человеку можжевельник может помочь снять сглаз или порчу, избавиться от действия приворота. сосна

Рябина – была известна своей способностью оберегать от колдовства. Рябина защищает от воздействия на вас нечистой силы. Жизненная сила рябины способна отогнать от человека всю негативную энергию.

Сосна - является деревом спокойствия и стойкости духа. Если в жизни кризис, если предстоит решающий выбор и вам нужно все взвесить и принять решение в спокойной обстановке, то для последних размышлений лучшее место – сосновый лес.

Яблоня –Охотнее делится силами с молодыми девушками, женственность которых только пробуждается. Она дарит уверенность в себе, в своей женской привлекательности. Во сне, под яблоней, можно увидеть суженого.

                                

Смотреть все новости