28 августа 2012
Ландшафтный дизайн сада своими руками

Очень многие садоводы ищут в интернете идеи по оформлению дачного участка. Ландшафтный дизайн сада своими руками требует не только креативной фантазии, но и опыта в создании цветочных конструкций.
Ландшафтный дизайн, фото которого размещаются на интернет порталах, создаются профессионалами и подробно рассказывают порядок построения альпийских горок и цветников.

Мы предлагаем несколько вариантов оригинальных и привлекательных проектов обустройства зоны отдыха в саду.

Вариант идеален для небольшой территории:  1297573474_3

  • В предварительно вырытом бассейне разведите водяные лилии, и осоку.
  • Установите рядом металлическую арку, обвитую диким плющом или виноградом.
  • В таком варианте хорошо смотрятся вертикальные клумбы с фиалками или маргаритками.
  • Чтобы растения не покрывались плесенью и ржавчиной, оградите их от водоема каменными бордюрами или кирпичной кладкой.
  • Вокруг установите контейнеры с миниатюрными кустарниками роз или перца чили.
  • Мраморные или гранитовые скамейки придадут романтичности композиции. В таком уголке чаепитие станет настоящей церемонией.

design Если по Вашему участку «пробегает» ручеёк. Отличной идеей будет декорировать сад в регулярном стиле. Кованый мостик с деревянным настилом перенесет Вас в романтическую венецианскую эпоху.  Альпийские горки станут украшением сада, натуральные камни и булыжники выстроят настоящий горный каскад. Посадите вокруг высокие кипарисы и хрупкие яблони. Цветники и клумбы лучше также смастерить из гранита или мрамора. Такие конструкции прочны и долговечны. Дорожки в регулярном стиле покрываются керамзитом либо кирпичной крошкой.  Газон в таком ансамбле обязательно должен быть партерного  или мавританского типа. Регулярная стрижка поддержит лужайку в аккуратном стиле на долгое время.
В любом случае позаботьтесь о монтаже автополива и садового освещения. Мониторинг он-лайн интернет-магазинов сократит время поиска нужных материалов для выполнения садовых работ. Также благодаря он-лайн консультантам, Вы можете получить консультацию садовников не выходя из дома.

Подбирайте материалы грамотно и лучше остановите свой выбор на натуральных камнях и дереве, к сожалению, они стоят дороже, но и прослужат дольше дешевых заменителей.

Если вы в затруднении выбора стилистики ландшафтного дизайна своего сада, Вам лучше обратиться за консультацией к работникам нашего садового центра «Greensad». Для этого просто оставьте комментарий ниже.

Смотреть все новости