27 августа 2012
Ландшафтный дизайн двора своими руками

Самый приятный момент, выйти на веранду загородного дома и увидеть созданный своими руками сад и аккуратно стриженый газон. Но немногие знают, что создания такого шедевра требует не только материальных затрат но и опытного планирования ландшафтного дизайна.
Чтобы совместить приятное с полезным, мы предлагаем Вашему внимаю статью, которая подробно расскажет про ландшафтный дизайн двора своими руками.  Следуя всем правилам профессиональных садоводов, Вы предадите клумбам оригинальности, а  участку оригинальности и привлекательности.


Перед началом монтажных работ, визуально разделите территорию на два функциональных участка. Зона отдыха чаще всего занимает площадь перед фасадом дома. Просторная лужайка выполняется в мавританском или партерном стиле, на таких видах газона разрешаются игры и пикники. Регулярно стригите и удобряйте газон, чтобы уберечь траву от протирания  и разрывов. 

Садовая мебель важный атрибут в оформлении ландшафтного дизайна, она должна быть прочной и термоустойчивой. Идеальным вариантом станут плетенные или пластиковые стулья и столы. Веранду лучше всего делать из плотного текстиля, так она будет компакта и удобна в перемещении.

Ландшафтный дизайн двора, фото которые Вы видите на странице созданы руками настоящих профессионалов. Они считаю обязательным установку на участке систему освещения и автополива, так Вы сократите не только свои материальные ресурсы, но  освободите себя от ненужных хлопот на долгое время. Кроме того, точечные фонарики и струйки воды смотрятся необычайно красиво в любое время суток. Ландшафтный дизайн двора своими руками   создается в короткие сроки и требует минимальных знаний в области садоводства.

303_image_1

Вот короткий список важнейших работ на участке:

  • укладка газона
  • монтаж водопроводной и теплосистемы
  • установка фонтана
  • конструирование каменных каскадов и рокария
  • посадка кустарников и деревьев
  • декорирование клумбы и цветника.

Ландшафтный дизайн двора своими руками  дает возможность дилетанту и профессионалу попробовать свои силы в оформлении сада. Это отличный способ выразить свою фантазию и креативность. Определитесь с проводной стилистикой своего дачного участка, приобретите все нужные материалы и восхищайте родных и гостей роскошными живыми изгородями и альпийскими горками созданными самостоятельно.

Если всё же садоводство для Вас затруднительное занятие, «Greensad» всегда рад помочь с идеями по украшению пейзажа вашего сада. Для этого просто оставьте комментарий ниже.

Смотреть все новости