16 июля 2012
Выращивание хвойных растений

razmnozhenie32

Запах хвойных растений всегда ассоциируется с новогодними праздниками. Но почему бы не сделать праздник не только в дома, но еще и в Вашем саду? А мы поможем Вам осуществить эту сказку и разобраться, какое хвойное растение Вам больше по душе.

Сосна

Если Ваша домашняя территория размещается на песчаниках, можете не задумываясь сажать сосну. Веймутова сосна просто обожает чернозем, а так же солнышко! Перед посадкой не забудьте уложить дренаж, следующим слоем песок и гравий. Обязательно поливайте сосну, хоть она и не капризна, мучать её не рекомендуется. Подкармливайте удобрениями, а именно «нитроамофоской» и «коровяком».

Узнайте больше о выращивание хвойных из семян и саженцев!

Туя

Выращивание-туи-на-участке

Самой нетребовательной будет западная туя, в отличие от складчатой, которая с удовольствием полакомится плодородными почвами. Узнайте больше о том, как правильно ухаживать за хвойными растениями, это предоставит Вам возможность вырастить туи пышными и здоровыми!

Пихта

Неприхотливая пихта не будет создавать Вам проблем. Если Вы не любите дискомфорт, то это дерево как раз для Вас! К тому же она морозо- и ветроустойчива, что есть очень хорошим качеством. Единственным минусом есть то, что строго относится к почве. Для нее очень важно, чтобы  она была хорошо пропитана удобрениями. Дренаж так же немало важен.

Ель

У Вас на участке влажная и плодородная почва? Вы хотите сделать декоративный элемент для своего сада, что бы он сразу же бросался в глаза? Лучше варианта, чем голубая ель, Вы больше не найдете! Голубые ели прекрасно будут чувствовать себя на осветленном, зеленом газончике.

Внимательно следите за ними - выращивание хвойных растений проходит очень болезненно! Узнайте больше о посадке и избегание болезней голубой ели!

Можжевельник

Не вариант выращивать его семенами, на это вы убьете десятки лет. Побеги растут на много быстрее и проще. Не стоит перегибать палку с поливом, ну и с засухой тоже, оно этого не любит! И имейте ввиду, задобрить можжевельник удобрениями у Вас не получиться.

Тис

можевельник

Залог успеха выращивание хвойных деревьев – это хорошо удобренная почва и взрыхленные суглинки. Если вы хотите чтобы тис рос быстро, посадите его на солнце, но знайте, в тени у дерева вырабатывается  иммунитет к морозу!

Лиственница

У нее очень много достопримечательностей. С первого же взгляда покоряет всех своей красотой! Прекрасно приживается в городских условиях: дымо- и газоустойчива. Будет благодарна Вам за хороший уход и подкормку удобрениями!

Будьте уверены, любое растение из этого списка отлично украсит любой типаж Вашего сада! С нетерпением ждем Ваших отзывов и советов! Специалисты нашего садового центра с радостью помогут Вам!

Смотреть все новости