06 декабря 2012
Празднуем Новый год на приусадебном участке

Первое, от чего следует отталкиваться - это компания, в кругу которой вы собираетесь праздновать Новый год. Кого вам предстоит удивлять: всю семью с бабушками-дедушками, братьями-сестрами и детьми, гостей, не являющихся членами семьи, или же любимого человека? Это абсолютно разные ситуации, требующие индивидуального подхода и особого планирования.

Наиболее эффектно на приусадебном участке будет смотреться обычная или европейская ель, но можжевельник и туя тоже неплохо подойдут.

Главное здесь - проявить оригинальность, украшая деревце не традиционным способом с помощью обычных новогодних игрушек, а всем, что может блестеть, шуршать и сверкать. Можно использовать шахматные фигурки, обмотанные  сверкающей оберткой. На елку можно повесить и самые обычные клубки вязальных ниток, обернутых желтой блестящей фольгой. В украшении новогоднего деревца можно использовать любые вещи, даже самые неприметные, и которые трудно представить в роли новогодних игрушек.

novogodnyaya-elka-na-uchastke--Не забудьте украсить садовые растения мандаринками, ведь они очень яркие, создают контраст и поднимают настроение. Подвешенные заранее яблоки немного подмерзнут и превратятся в дополнительный десерт. И, конечно же, ни одна новогодняя елка не обойдется без сладостей. Уличное деревце лучше всего украшать большими конфетами и шоколадными батончиками.

Вход в дом тоже обязательно нужно украсить. Здесь вам могут понадобиться такие классические элементы,как сосновые ветки и мишура. В гирлянды можно вплетать ветки рябины - получится очень стильный оберег и праздничное украшение. Из рябиновых ягодок получатся отличные бусы, которыми можно будет оплести гирлянду. Различные детские игрушки будут смотреться в гирлянде не менее оригинально.

Чтобы поразить гостей необычной атмосферой праздника и создать сказку, в которую они попадут, переступив порог вашего имения, можно поработать над установкой гигантской поздравительной открытки.

Сейчас на тонких металлических листах под заказ можно сделать целую картину для сада, которую потом неплохо будет установить рядом с клумбой или кустарной композицией. По такому же принципу создается и новогодняя открытка. Ее размещают прямо у входа на участок или возле входной двери.

Еще один выигрышный вариант - установка фонарей вдоль дорожек. Их можно купить, а можно и сделать своими руками. Для этого вам понадобятся ананасы, удаленную мякоть из которых можно поместить на праздничный стол. В твердой оболочке прорезаются окошки, а внутрь вставляются маленькие свечки. Но можно позаботиться и о том, чтобы провести электричество.

Смотреть все новости