28 сентября 2015
Как украсить газон

Каждый, у кого есть свой дом или дача, желает, чтобы его участок был ухожен и красиво выглядел. Лучшими средствами для ландшафтного дизайна являются кустарники, деревья, трава и цветы. Красивый ровный газон на участке будет иметь незавершённый вид без декора. От оформления газона зависит вид приусадебной территории. На самом деле украсить газон не трудно. 

Помимо "зелёного ковра" на участке высаживают: 

  • крупномерные деревья, 
  • кустарники, 
  • цветочные клумбы. 

Удобнее всего выращивать вечнозелёные кустарники и деревья, они придадут саду особое очарование зимней и осенней порой. Стоит помнить о том, что деревья снимают психофизическое напряжение. Саженцы, как вечнозелёных, так и лиственных деревьев, Вы можете купить у нас. 

Чем украсить газон на участке?

Живая изгородь из кустарника

 С помощью живой изгороди из кустарника можно разбить приусадебную территорию на участки. И каждый из них оформить по-своему. А искусно постриженный кустарник может быть любых, даже самых фантастических форм, что придаёт участку оригинальность и неповторимость. 

Цветник 

Klumba-babochka

Наиболее ярким и необходимым штрихом в украшении сада является цветник. Благодаря ему придомовая территория становится неповторимой, прелестной и законченной. Красивые цветы радуют нас своей красотой и поднимают настроение приятным ароматом. Цветник может быть самой оригинальной формы, например, цветник-бабочка на фото – очень интересное решение. 

Статуя

Великолепно будет смотреться статуя. Ее можно поставить на клумбе и окружить цветами или просто красивым зеленым газоном. Это замечательное украшение газона. 

Декоративный водоем 

Декоративный водоем придаст особую своеобразность дизайну Вашего участка. Но ему нужен специальный уход. Как сделать водоем своими руками, Вы можете узнать из этой статьи. 

Оригинальная фигура

 Оригинальные фигуры из газона можно создать при изменении рельефности участка. Это можно сделать с помощью опытных специалистов или своими руками. Достаточно выбрать фигуру, подготовить территорию, создать для нее ложе или форму и посадить газонную траву. Вариантов оформления газона оригинальными фигурами множество. 

Для некоторых вариантов понадобится сооружение каркаса, чтобы грунт в течении нескольких лет не изменил внешность строения. Оригинальные фигуры из газона своими руками станут настоящей изюминкой Вашего сада. Вы только что ознакомились с нашими идеями, как украсить газон. 

Надеемся у Вас появились свои новые, оригинальные идеи, оставляйте их в комментариях.

Смотреть все новости