03 июля 2012
Как сделать цветущий газон

Мавританский газон – простой и оригинальный способ для садовода украсить участок. Он не требует повышенного внимания и приносит много удовольствия. Мавританский газон был популярен еще более тысячи лет тому назад, и он по-прежнему актуален.

Впервые такой газон начали делать в Северной Африке и Испании, его использовали для украшения парков и дворцов. Газон сочетает в себе зелень трав и красоту разнообразных цветов. На такой лужайке часто можно увидеть порхающих бабочек и заботливых пчел.

Посев Мавританского газона

22222222

Сеять Мавританский газон лучше осенью, или в первой половине мая, когда не будет ветра. На 1м2 площади нужно примерно 10 г семян. Перед посевом можно смешать семена с песком или опилками в соотношении один к одному. В этом случае будут более равномерно и точно посеяны семена. Потом семена нужно осторожно покрыть землей с помощью граблей, и затем, желательно прикатать верхний слой катком  (как сделать каток для газона). После посева необходимо полить почву вручную из шланга с распылителем или использовать автоматический полив (автополив своими руками).

Сделать мавританский газон реально и на бедной, и на богатой почве. Особенно красиво смотрится мавританский газон на солнечных полянах. По стилю и красоте подобный газон ничем не уступает классическим газонам.

Надеемся, эта статья помогла Вам отрыть что-то новое и у Вас появится новые идеи ландшафта. Если у Вас остались вопросы, то не стесняйтесь - спрашивайте, профессионалы нашего садового центра с радостью ответят на них. Ждем комментариев!

Смотреть все новости