17 ноября 2011
Как выбрать новогоднюю ель?

С каждым днем все быстрее приближаются новогодние праздники. А какое Рождество, Новый год или Старый новый год без красивой вечнозеленой елки. Без сомнения больше радости и удовольствия принесет дому, офису, ресторану живое хвойное дерево. На рынке новогодних деревьев свою популярность получили ель, сосна и пихта. Каждое из этих деревьев имеет свои преимущества и недостатки.

Так, например больше аромата хвойного леса и детства принесет в Ваш дом сосна. Она имеет красивые длинные хвоинки, которые придают дереву нарядности и пышности. Также сосновые деревья дольше будут радовать Вас своим внешним видом, так как их иглы долго держаться на веточках и быстро не осыпаются. Недостатком сосны является большое количество смолы, которая может перепачкать все в доме, офисе, ресторане. 

Также в новогодние празднования мы часто встречаем в качестве новогоднего дерева всеми известную обычную ель. В отличии от сосны елка имеет маленькие хвоинки, которым характерный легкий запах хвои. Недостатком срубленной ели считается ее быстрое осыпание, что  приносит лишнюю уборку.

Отличием пихты от сосны и ели является ее цена, которая выше почти в два раза. Для вечнозеленой пихты характерна длинная, мягкая хвоя с приятным запахом. Главной особенностью этого новогоднего дерева есть то, что  пихта долго держит свой зеленый цвет и стоит около 10 недель свежая, как только что срубленная.

Выбирая новогоднюю ель нужно также смотреть на ее внешний вид, она не должна быть пожелтевшей или хрупкой. Это говорит о том, что она простоит в Вашем доме не больше недели. Иголки качественной, свежей ели должны быть мягкими, а веточки эластичными, цвет также должен быть здоровым – зеленым.

Садовый центр «Greensad» предлагает Вашему выбору, красивые, здоровые живые новогодние деревья: ель, сосну, пихту  различной высоты в зависимости от размеров праздничной комнаты. Мы уверены в привлекательности и качестве хвойных деревьев, доставленных  для Вас из западных регионов Украины. Ели, сосны специально выращивают для  дальнейшей  продажи, как срубленными, так и в горшках.

В нашем ассортименте вы сможете выбрать красивую елку, которая подойдет именно Вам. В садовом центре представлены красивые новогодние елки как обычные, так и голубые, разной высоты и разного диаметра. Если Вы предпочитаете сосну или пихту, мы с удовольствием поможем с выбором. 

Оформив доставку по Киеву и области Вы без лишних затрат времени получите красивую новогоднюю ель прямо  в офис, ресторан или домой. Помните! Покупая живую ель, люди стимулируют посадку новых плантаций!

Смотреть все новости